В России втрое вырос спрос на ночную доставку алкоголя


Спрос на круглосуточную доставку алкогольной продукции в России увеличился во время режима самоизоляции почти в три раза.

Алкоголь в баре.jpg

Спрос на круглосуточную доставку алкогольной продукции в России увеличился во время режима самоизоляции почти в три раза, следует из материалов исследования Центра мониторинга оборота алкогольной продукции в сети интернет "Щит".

Наибольший спрос на незаконную онлайн-продажу алкоголя фиксируется в Москве и Московской области, а также Санкт-Петербурге, Свердловской области и Забайкальском крае, сообщает агентство ТАСС. 

"Всего за период с 30 марта по 21 июня 2020 года в Рунете было обнаружено более 21 тыс. сообщений на тему круглосуточной дистанционной продажи алкоголя. Чаще всего сообщения о нелегальной продаже и доставке алкоголя публиковались в социальных сетях (69%), мессенджерах (18%), на сайтах-однодневках (9%), в блогах (2%), на форумах и микроблогах (по 1%)", - отмечается в исследовании.

Специалисты отмечают, что число предложений о доставке алкоголя в круглосуточном режиме возросло преимущественно в регионах с наиболее жесткими мерами самоизоляции. В отдельных областях временно был введен запрет на продажу алкоголя, или ограничение по реализации алкогольной продукции по времени.

Отмечается, что чаще всего нелегальную доставку алкоголя предлагают в социальной сети ВКонтакте, мессенджере WhatsApp, а также в Facebook, Одноклассниках и Instagram. Новые каналы сбыта также отмечаются в специализированных приложениях в AppStore и GoogleMarket. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область