В России закроются все магазины Next и Next Kids


Еще один британский бренд принял решение покинуть российский рынок.

Британская сеть одежных универмагов Next покинет Россию до конца 2019 года, сообщает РБК со ссылкой на источники на рынке фэшн-ритейла. Развивающая на территории России британские марки «Монэкс Трейдинг» закроет все магазины Next и Next Kids. 

Next.jpg

На сегодняшний день в сети остается 24 торговых точки с расположением в ведущих торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга и крупнейших городов. По словам Ольги Антоновой, директора департамента недвижимости Crocus Group, компания уже получила уведомление о готовящихся закрытиях магазинов в торговых центрах Vegas. 

Next работает на британском рынке с 1982 года, под управлением компании находится 700 моностров с расположением в 42 странах мира. В 2018 году выручка компании осталась на прежнем уровне 4,1 млрд фунта стерлингов. В России марка представлена с 2006 года. Проблемы у Next в России начались в 2015 году, когда после снижения курса рубля ритейлер поднял цены. Аналитики отмечают, что с текущих условиях бренд не смог оставаться доступным для российских клиентов в среднем ценовом сегменте, пишет «Коммерсантъ». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Next;
Источник: Моллы.Ru. Фото: next.co.uk.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара