В российских ТЦ появится система распознавания лиц


Watcom может вывести на рынок технологию распознавания лиц в партнерстве с компанией NtechLab.

Российская Watcom Group, занимающаяся подсчетом покупательского трафика в торговых центрах, может вывести на рынок технологию распознавания лиц в партнерстве с компанией NtechLab, сообщает «Коммерсантъ». 

В рамках заключенного договора о сотрудничества на базе технологии по распознаванию лиц FindFace будет создан сервис для предоставления информации о посетителях для торговых центров и ритейла. По оценкам Михаила Бурмистрова, гендиректора InfoLine, инвестиции в разработку нового решения могут варьироваться в пределах от 30 до 100 млн рублей. При этом базовая стоимость сервиса для гипермаркета или небольшого ТЦ составит 15 млн рублей. 

Гагаринский.jpg

Watcom Group работает на российском рынке с 1999 года, анализируя покупательские потоки в торговых центрах и крупных магазинах. Оборудование компании функционирует в 25 000 магазинов и 600 торговых комплексах. Компания NtechLab, специализирующаяся на разработке систем искусственного интеллекта, существует с 2015 года, а технология FindFace получила мировую известность в начале 2016 года.  

По словам гендиректора Watcom Group Романа Скороходова, новая система позволит владельцам торговых центров подсчитывать покупательские потоки, определять число повторных визитов и рассчитывать конверсию от посетителей к покупателям. Владельцы торговых объектов получат данные о поле, возрасте и перемещениях клиентов, а также смогут оперировать данными о собственных сотрудниках и выявлять случаи мошенничества. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ТРЦ «Гагаринский».






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург