В Россию придет Home Box - арабский аналог IKEA


Ритейлер может открыть в крупнейших городах России до 20 магазинов в течение пяти лет.

Home Box

Базирующаяся в ОАЭ сеть магазинов товаров для дома Home Box рассматривает возможность выхода на российский рынок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента Союза торговых центров стран ближнего востока Камела Шабана.

"В настоящее время компания ведет активные переговоры с инвесторами и торговыми центрами России, которые уже выразили заинтересованность в открытии Home Box. Первый магазин может открыться в Москве до конца этого года", - прокомментировал Шабан.

Ритейлер может открыть в крупнейших городах России до 20 магазинов в течение пяти лет. Объем инвестиций в открытие одной торговой точки оценивается в 2,5 млн долларов. Поставки продукции в РФ будут осуществляться из Китая и стран Азии. Цены, предположительно, будут на уровне IKEA.

Сеть Home Box принадлежит арабской компании Landmark Group. По данным на второй квартал 2023 года под управлением ритейлера находится 42 магазина в семи странах, в том числе в ОАЭ, Катаре, Бахрейне и Саудовской Аравии.

IKEA объявила о временном закрытии магазинов в России в марте 2022 года, а летом приняла решение окончательно уйти из страны. В настоящее время активы компании выставлены на продажу, а некоторые заводы уже сменили собственника.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Landmark Group/facebook.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск