В Ростове-на-Дону построят крупный торговый центр


Комплекс стоимостью 400 млн рублей будет построен на площадях бывшего винно-водочного завода.

Depositphotos - Ростов-на-Дону.jpg

В Ростове-на-Дону появится новый торгово-развлекательный центр - проект реализует группа компаний «Донской причал». Как сообщает портал «Эксперт Юг», комплекс будет построен на площадях бывшего винно-водочного завода на пересечении улиц Варфоломеева и Буденновского. 

Объем инвестиций в проекта оценивается более чем в 400 млн рублей. Согласно разработанной концепции, в составе молла откроются современная торговая галерея, зона общественного питания, спортивный комплекс и фитнес-клуб. Часть площадей будут занимать офисные пространства и коворкинги. 

Ожидается, что строительство нового многофункционального центра будет завершено к 2024 году. Основное здание винно-водочного завода сносить не планируется. Комплекс будет построен на месте ветхих зданий и пустырей, сообщил представитель инвестора. Предположительная посещаемость объекта составит около 1 млн человек в год. 

Согласно замыслу компании «Донской причал», проект будет реализован в формате «город в городе» с интеграцией офисных, деловых и торговых пространств, мест рекреации и занятий для всей семьи, апартаментов, фитнес-центров и различных форматов общественного питания.

Отмечается, что в настоящее время рассматриваются различные сценарии по наполнению квартала, интерес к проекту проявляют, в том числе компании из других регионов. Конкурс на разработку архитектурной концепции объекта будет представлен осенью 2020 года. «Ростовский винно-водочный завод» был окончательно закрыт в 2011 году, а здания предприятия - «законсервированы». Новый владелец приобрел площади под строительство в конце 2019 года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Ростова-на-Дону, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург