Салоны связи объединяются с кофейнями


С 2017 года в партнерстве с сетью демократичных кофеен Cofix работает оператор связи Tele2.

Сети сотовых салонов, развернувшие партнерство с кофейнями, существенно нарастили выручку благодаря приросту дополнительного трафика. В салонах под брендом «Билайн», за счет продажи кофе с собой, трафик увеличился до 50%. В первом полугодии 2019 года в салонах с кофейнями число посетителей составило 650 тысяч человек, включая 270 тысяч, которые пришли специально за кофе. 

Партнерство с кофейнями позволило компании увеличить выручку. В частности, в салоне на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге продажи телефонов и сим-карт увеличились в два раза. На сегодняшний день проект находится в пилотном режиме: совместно с сетевыми кофейнями работают 18 салонов «Билайн». Но уже до конца 2019 года их число планируют увеличить до 50%. «Вымпелком» также объявил о запуске собственного бренда «Билайн и кофе», который будет единым для всех салонов вне зависимости от выбранного партнера, пишет « Коммерсантъ».  

Теле2 Cofix.jpg

С 2017 года в партнерстве с сетью демократичных кофеен Cofix работает оператор связи Tele2. За два года компания также заключила партнерские соглашения с Barbarista Coffee, One Price Coffee, Kuzina, Coffee Like и другими игроками. По данным компании, в совмещенных с кофейнями салонах трафик оказывается в 2-3 раза выше, конверсия составляет более 7%, а продажи растут в 1,5-2 раза. 

«Билайн» начал сотрудничать с Coffee Like с марта 2018 года, а в конце года запустил проект по открытию на территории салонов фирменных корнеров британской сети Costa под управлением российского партнера «Росинтер Ресторантс». Первую точку под брендом Costa Express также открыл в монобрендовом салоне оператор связи МТС. До конца года компания рассчитывает открыть несколько десятков новых заведений в собственных салонах. На сегодняшний день похожий формат тестируют и в объединенной компании «Связной-Евросеть», также отмечая рост выручки на 10-15%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Tele2.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск