В Ленинградской области детям запретили посещать торговые центры
6 ноября 2020 г.Региональные власти подключаются к программе по запрету на посещение торгово-развлекательных центров школьниками.

Региональные власти подключаются к программе по запрету на посещение торгово-развлекательных центров школьниками. Вслед за Самарской областью и Красноярским краем аналогичные меры были приняты еще более чем в десяти областях. В частности, в Ленинградской области власти ввели запрет на посещение моллов детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей.
На территории Ленинградской области находятся, в частности одни из крупнейших торгово-развлекательных центров на северо-западе России - МЕГА Парнас и МЕГА Дыбенко. Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор может рекомендовать запретить школьникам посещать ТРЦ без сопровождения по всей России.
Правительство Ленинградской области также выпустило постановление, подписанное губернатором Александром Дрозденко, регулирующее ряд мер по борьбе с распространением вируса. В регионе запрещены спортивные мероприятия, за исключением турниров с численностью команды до 18 человек и нахождением в помещении одновременно не более 36 участников. На открытом воздухе допускается проведение турниров численностью до 80 человек и заполняемостью трибун не более 50%.
Одновременно гражданам в возрасте от 65 лет был рекомендован режим самоизоляции, в том числе работающим пенсионерам - переход на «удаленку». Проведение свадеб, банкетов и других мероприятий в ресторане допускается, если число участников не превышает 18 человек. Как и во время первой волны распространения вируса, Ленинградская область разделена на «красную», «желтую» и «зеленую» зоны в соответствии с динамикой заболеваний.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: ИКЕА.
