В Санкт-Петербурге откроется 12 новых фудхоллов


В городе насчитывается 11 гастрономических площадок, четыре из которых открылись в 2022 году.

Фудхолл - unsplash

В Санкт-Петербурге на стадии реализации находится 12 фудхоллов, следует из материалов исследования консалтинговой компании Knight Frank St. Petersburg. К настоящему моменту в городе насчитывается 11 гастрономических площадок, четыре из которых открылись в 2022 году. 

Суммарная площадь новых объектов оценивается в 50 тысяч квадратных метров. В случае если все проекты будут реализованы, объем рынка увеличится в три раза. Рынок фудхоллов, особенно в центральной части города, может достичь насыщения уже к 2025 году, считают аналитики. 

В 2022 году в Санкт-Петербурге открылись Vilka в Кудрово, Balagan на Петроградской стороне и «Московский рынок» на улице Решетникова, «Фуд Парк Норд» в торговом центре «Норд». На сегодняшний день к открытию также готовятся крупнейший в стране фуд-молл Vokzal 1853, а также проекты в ТЦ «Пик» и в многофункциональном проекте «Фабрика» на Кирочной улице.

Открытие первого профессионального фудхолла в городе на Неве состоялось в 2017 году, когда было запущено пространство «Бутылка» в Новой Голландии. По словам Евгении Хакбердиевой, регионального директора департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia, в ближайшие годы можно ожидать развития фудхоллов как в составе торговых центров, так и в составе многофункциональных общественных пространств. 

"Такой формат отвечает современным тенденциям и более адаптивен к изменениям рынка, включая экономические аспекты, чем полноформатные ресторанные концепции, поэтому они имеют широкие возможности для развития в условиях переходного периода", - прокомментировала эксперт. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск