В Санкт-Петербурге открылись первые рестораны «русского Макдоналдса»


22 июня состоялось открытие первых 14 ресторанов обновленной сети.

Вкусно и точка

Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка", создающаяся на базе ушедшего из России McDonald's, официально начала работать в Санкт-Петербурге. 22 июня состоялось открытие первых 14 ресторанов обновленной сети, сообщает РИА Новости. 

"Для нас, как для руководства Санкт-Петербурга, важнейший показатель - это то, что компания сохранила все рабочие места, почти 6 тысяч... "Вкусно - и точка" не только открывает все 78 ресторанов в Петербурге в ближайшее время, но и дополнительные рестораны, которые были запланированы, тоже вскорости откроются", - прокомментировал первый зампред городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

В числе открывшихся ресторанов - заведение на Каменноостровском проспекте, которое было первым после прихода McDonald's в Санкт-Петербург в 90-е годы прошлого столетия. По словам представителя ресторана, трафик на открытии соответствовал привычным показателям до ребрендинга. 
 
Как сообщили в пресс-службе компании, в течение недели в Санкт-Петербурге планируется открытие еще 16 ресторанов сети «Вкусно - и точка». До конца августа в городе на Неве предполагается перезапустить около 80 ресторанов, закрывшихся в марте после ухода McDonald's из России. 

«Сегодня в Санкт Петербурге и Ленинградской области мы открываем 14 предприятий и в ближайшее время планируем открыть все предприятия в нашем регионе», – прокомментировал директор по производству сети в Северо-Западном регионе Алексей Егоров на открытии одного из ресторанов.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск