В Санкт-Петербурге открылся интернет-магазин «Перекресток»


Торговая площадка расширила географию работы в рамках стратегии по омниканальному развитию бизнеса.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявил об открытии интернет-магазина «Перекресток» в Санкт-Петербурге. Торговая площадка расширила географию работы в рамках стратегии по омниканальному развитию бизнеса. 

Таким образом, онлайн-магазин «Перекресток» функционирует в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и прилегающих населенных пунктах. Для обслуживания интернет-заказов компания запустила в городе первый «Перекресток» в формате dark store площадью 7000 кв.м. 

pere.png

В онлайн-магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге представлено около 15 тысяч артикулов, что соответствует стандартному предложению в розничных супермаркетах сети. На первом этапе обслуживать работу магазина будут около 200 сотрудников и 20 собственных автомобилей «Перекрестка». 

В Москве интернет-магазин «Перекресток» начал работу в апреле 2017 года, с открытием торговой площадки, которая совместила в себе склад для сбора онлайн-заказов и классический супермаркет. На сегодняшний день магазин обслуживает до 2 тысяч покупателей в день, средний чек составляет более 3000 рублей. Первый dark store в Москве начал работу в августе 2018 года, что позволило компании увеличить мощность онлайн-магазина в 3,5 раза. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург