В Санкт-Петербурге появится гигантский молл - более 280 000 кв.м


В случае если проект будет утвержден и реализован, в городе появится один из крупнейших моллов.

Depositphotos - торговый центр.jpg

Один из крупнейших в Санкт-Петербурге торгово-развлекательных центров может быть создан на месте действующего комплекса «Балканский». Проект реконструкции объекта представил холдинг «Адамант», крупнейший девелопер и собственник торговых центров в городе. 

Новостные агентства сообщают, что новая концепция была рассмотрена на Градостроительном совете при правительстве Санкт-Петербурга. Проект включает застройку существующих площадей, в том числе огромной парковочной зоны. Девелопер планирует построить на участке новые торговые и офисные помещения, а также возвести многоуровневый паркинг площадью более 52 тысяч квадратных метров. 

Общая площадь существующих торговых объектов, входящих в ТРЦ «Балканский», составляет около 105 тысяч кв.м, при этом площадь проектируемых застройщиком зданий оценивается более чем в 280 тысяч кв.м. В случае если проект будет утвержден и реализован, здесь появится один из крупнейших моллов в городе на Неве. Для сравнения, общая площадь ТРЦ «Галерея» на пересечении Невского и Лиговского проспектов, составляет 192 000 кв.м. 

Впрочем, как сообщает «Деловой Петербург», членам градостроительного совета новый проект не пришелся по вкусу:

"Все эти стеклянные вещи совершенно безобразны... К бизнесу они отношения не имеют, к архитектуре тоже", - ректор Академии художеств Семён Михайловский.

"Мне кажется, всё это очень вычурно, непонятно. У меня ощущение, что этого всего не будет", -  архитектор Никита Явейн.

В Санкт-Петербурге, как и в других крупных городах России, в последнее время почти не возводится крупных торговых центров. Девелоперы фокусируются на строительстве малых ТЦ районного масштаба в удобных локациях вблизи станций метро и крупных жилых массивов. Кроме того, набирает силу тренд по реконцепции и редевелопменту действующих моллов, построенных 10-15 лет назад. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область