В Санкт-Петербурге впервые за 2 года отменили масочный режим


Губернатор города Александр Беглов подписал постановление, согласно которому масочный режим отменяется с 27 мая 2022 года.

Санкт-Петербург - Depositphotos

Власти Санкт-Петербурга приняли решение отменить масочный режим и другие ограничения, действовавшие в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране. Губернатор города Александр Беглов подписал постановление, согласно которому масочный режим отменяется с 27 мая 2022 года. 

Одновременно сообщается об отмене ограничений по посещаемости массовых мероприятий. В то же время, "иные ограничения" продлеваются в городе до 1 июля. 

"На основании предписания Главного санитарного врача по городу Санкт‑Петербургу с 27 мая снимается ранее установленное ограничение максимально допустимого количества посетителей (2000 человек) для спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий", - отмечается в постановлении губернатора, опубликованном на сайте городского правительства.

В Москве обязательный масочный режим был отменен 15 марта 2022 года. Позднее стало известно, что более чем в 40 регионах была отменена значительная часть антиковидных ограничений. На этой неделе Собянин объявил в Москве «ковидную амнистию» - гражданам пообещали вернуть все уплаченные штрафы за нарушения режима во время пандемии. По некоторым данным, в Санкт-Петербурге также рассматривают возможность введения «амнистии». 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа