В Санкт-Петербурге ввели обязательную вакцинацию


Власти обязали вакцинировать до 15 декабря не менее 80% сотрудников предприятий.

Санкт-Петербург - Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге ввели обязательную вакцинацию для сотрудников предприятий в различных сферах, где предполагается контакт с посетителями. В частности, речь идет о розничной торговле, общественном питании, услугах, транспорте и других областях. 

Согласно новому постановлению, подписанному главным санитарным врачом Санкт-Петербурга Натальей Башкетовой, до 15 декабря руководители предприятий должны обеспечить вакцинацию не менее 80 процентов сотрудников. 

«В срок до 15 ноября 2021 года обеспечить проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, в срок до 15 декабря 2021 года — вторым компонентом вакцины против новой коронавирусной инфекции… не менее 80% от общей численности работников, сотрудников», - отмечается в постановлении Роспотребнадзора. 

В ведомстве также сообщили, что программа по обязательной вакцинации затрагивает также работников сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, гостеприимства, бытовых услуг, ЖКХ и др. Требования также распространяются на фитнес-клубы, салоны красоты, отделения банков и почты, сотрудников спортивных, развлекательных и зрелищных мероприятий и государственных служащих. 


С прошлой неделе в регионах начали массово вводить новые ограничения и обязательную вакцинацию на фоне роста числа заболеваемости по всей стране. Данные по новым заражениям в последние дни бьют рекорды с начала 2021 года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург