В Санкт-Петербурге закроют МЕГУ, но разрешат работать другим ТРЦ
27 октября 2021 г.На территории области будут закрыты торгово-развлекательные центры площадью свыше 36 тысяч кв.м.
Власти Ленинградской области опубликовали новое постановление, ограничивающее работу бизнеса в предстоящие выходные с 30 октября по 7 ноября. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в нерабочие дни будут закрыты расположенные на территории области торгово-развлекательные центры площадью свыше 36 тысяч квадратных метров.
Таким образом, следует из постановления, на следующей неделе приостановят работу торгово-развлекательные центры МЕГА Дыбенко и МЕГА Парнас, в то время как множество торговых комплексов районного и окружного масштаба смогут продолжать работу в соответствии с рекомендациями контролирующих органов. На их площадях будут открыты продуктовые магазины, аптеки и торговые точки, продающие не менее 30% товаров первой необходимости.
На период с 30 октября по 7 ноября в Ленинградской области также будут закрыты все развлекательные форматы, включая ночные клубы и дискотеки, и приостановлено проведение концертов и любых массовых мероприятий.
Начиная с 8 ноября, допуск на массовые мероприятия в регионе будет осуществляться только при наличии QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенной болезни. Отели и гостиницы также будут принимать гостей при наличии QR-кодов или отрицательных тестов. Требование по предъявлению QR-кодов в сфере общепита, фитнеса и кинотеатров вступают в силу уже с 30 октября.
Фото: Depositphotos.com
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Ingka .