В Сибири открылся 800-й магазин «Пятерочка»


С начала 2020 года компания X5 Retail Group открыла в регионе 110 магазинов в новой концепции.

200828-L004.jpg

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии в Сибири 800-го магазина под брендом «Пятерочка». С начала 2020 года компания открыла в макрорегионе 110 магазинов в новой концепции. 

Юбилейным стал магазин торговой сети в Новосибирске, принявший первых покупателей на улице Галащука. Торговая площадь магазина составляет 780 квадратных метров, ассортимент - 5500 товарных наименований с акцентом на категорию fresh и готовую продукцию. Магазин оборудован кассами самообслуживания. Работу торговой точки поддерживают 18 сотрудников. 

200828-m010.jpg

В новой «Пятерочке» оборудована отдельная зона с кофе и свежевыжатым апельсиновым соком, а также открыта собственная пекарня. Торговое пространство оформлено в соответствии с новой концепцией, которая позволяет покупателям найти самые востребованные товары рядом со входом. В магазине также представлена «сезонная зона» с постоянно обновляемым ассортиментом товаров. Доля продукции местных производителей в магазинах торговой сети в Новосибирске оценивается в 30%, прокомментировали в пресс-службе компании.

По словам Андрея Гончарова, министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, новый магазин можно назвать «примером ультрасовременного формата торговли». 

X5 Retail Group работает в сибирском регионе с лета 2016 года - магазины «Пятерочка» представлены в Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском и Красноярском крае, республиках Хакасия и Алтай. В 2019 году был открыт распределительный центр «Толмачево» площадью 38,5 тысяч квадратных метров. Общее число сотрудников компании в регионе оценивается в 10 тысяч, включая 2,7 тысячи в Новосибирской области. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Торговые центры Новосибирска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск