В США впервые начинают отменять масочный режим и ограничения


Губернаторы Техаса и Миссисипи заявили об отмене ограничений и снятию обязанностей по ношению масок.

Статуя Свободы - Depositphotos

В Соединенных Штатах впервые с начала пандемии начинают полностью отменять масочный режим и ограничения для бизнеса. Об отмене антиковидных мер накануне сообщили губернаторы сразу двух штатов - Техаса и Миссисипи. 

«Я анонсировал, что Техас открывается на 100%. Я также прекратил в штате действие масок», - прокомментировал губернатор Техаса Грэг Эбботт на своей странице в Twitter. 

«Мы снимаем обязанность по ношению масок, и бизнес сможет работать на полную мощность без ограничений», - отметил губернатор Миссисипи Тэйт Ривз.

В администрации президента США отреагировали на решение местных властей по снятию масочного режима и отмены ограничений для бизнеса, назвав их "ошибочными". В частности, советник при Белом доме по борьбе с коронавирусом Энди Славитт заявил, что отмена предписаний является преждевременной, а маски "спасают множество жизней". Чиновник выразил надежду на то, что решение по отмене масочного режима будет пересмотрено, пишет «Коммерсантъ». 

США лидируют по числу заболеваний в мире. С начала пандемии, по официальным данным, в стране было зарегистрировано более 29 млн случаев заражений Covid-2019. 

Российские власти также несколько раз сообщали о планах по отмене большей части ограничений, связанных с распространением вируса, к лету 2021 года. На протяжении последних недель эпидемиологическая ситуация в России улучшается, а динамика распространения вируса снижается.

Фото: Depositphotos.com 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область