В столице Тувы запретили продавать алкоголь в новогодние праздники


Запрет на продажу алкоголя, в том числе в общепите, будет действовать с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года.

Крепкий алкоголь - Depositphotos

В столице республики Тува городе Кызыл в новогодние праздники будет запрещена продажа любой алкогольной продукции. Соответствующее постановление приняли в мэрии города. Документ уже подписан заммэра Кызыла Монге-Назын Могедиром. 

Отмечается, что запрет на продажу спиртных напитков были введен «в целях обеспечения правопорядка и безопасности жизни, здоровья и имущественных прав горожан». Источники в социальных сетях сообщили, что в магазинах города уже образовались огромные очереди. 

Согласно постановлению, опубликованному на сайте городской мэрии, алкогольную продукцию также запрещено проносить на любые праздничные мероприятия в период с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года. 

Мэрия также выпустила рекомендации для предприятий общественного питания, призвав бизнес приостановить продажу алкоголя, включая пивную продукцию, на время новогодних праздников. Контроль над исполнением поручения и проведение профилактических мероприятия для выявления нарушений возложены на Управление МВД России по Кызылу. 

Ограничения, введенные в столице Тувы, не будут распространены на другие населенные пункты республики, пишет информационное агентство ТАСС. Тува, согласно данным за 2020 год, занимает последнее место по уровням дохода населения среди регионов России. Столица республики Кызыл традиционно входит в число городов с самым высоким количеством преступлений. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область