В супермаркетах появятся алкогольные коктейли Longer


Российские производители алкоголя расширяют ассортимент и запускают новые бренды.

Алкогольные коктейли - unsplash

Российские производители алкоголя наращивают портфолио на фоне оттока иностранных игроков и сокращения ассортимента. Как сообщает " Коммерсантъ", Крымская водочная компания выходит на рынок слабоалкогольных коктейлей с продукцией под брендом Longer. В 2023 году компания также планирует наладить выпуск новых коктейлей в алюминиевых банках. 

Под управлением Крымской водочной компании находится завод в Симферополе, ранее входивший в украинскую ГК «Союз-Виктан». По данным на первое полугодие 2022 года компания занимала шестое место в России по производству коньяка. В портфеле КВК также находятся водочные бренды Medoff, «Союз-Виктан», «На березовых бруньках» и «Мърная». Выручка компании за 2021 году увеличилась на 16%, до 3,25 млрд рублей. 

Коктейли под брендом Longer компания пока продает только в Крыму. Розничная стоимость продукции под брендом Longer составит 95 рублей. За первые девять месяцев 2022 года было продано 148 тысяч дал напитков. В 2023 году КВК рассчитывает отгрузить не менее 350 тысяч дал, а в дальнейшем войти в десятку лидеров на рынке. 

Эксперты отмечают высокий спрос на слабоалкогольные напитки на российском рынке. В 2021 году продажи в сегменте выросли на четверть, до 14 млн дал с перспективой дальнейшего роста. По оценкам NielsenIQ, рост составил 36,8% в количественном выражении и на 54% в денежном. Общие продажи на алкогольном рынке при этом выросли лишь на 1% в натуральном эквиваленте и на 12,4% в рублях. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск