В Свердловской области могут ввести QR-коды в общественном транспорте


Оперштаб готовится отправить специальную рабочую группу в Татарстан для изучения опыта ограничительных мер.

Московское метро - Depositphotos

Власти Екатеринбургской области рассматривают возможность введения обязательных QR-кодов для использования общественного транспорта по примеру республики Татарстан. О планах по расширению ограничений в отношении невакцинированных сообщил на заседании оперштаба заместитель губернатора Павел Креков.

По словам чиновника, власти готовятся отправить в Татарстан для изучения опыта ограничительных мер специальную рабочую группу, в которую войдут сотрудников министерств общественной безопасности и транспорта. 

В Екатеринбурге QR-коды начали использовать в общественных местах еще 30 октября 2021 года. Первоначально ограничения распространялись лишь в нескольких сферах, но позднее, на фоне сложной эпидемиологической ситуации, система кодов была распространена на большинство объектов. 

Татарстан стал первым в России регионом, в котором местная администрация постановила ввести ограничения на пользование общественным транспортом для невакцинированных или непереболевших граждан. Новостные агентства сообщали, что нововведение привело к тому, что в Казани тысячи пассажиров были высажены из общественного транспорта, а таксомоторные парки резко подняли цены. 

Законопроект о единой системе QR-кодов в общественных местах и на транспорте был внесен в Госдуму 12 ноября. Позднее его рассмотрение было перенесено на 14 декабря. Сегодня источник в аппарате комитета сообщил, что законопроект будет рассмотрен в первом чтении в декабре. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара