В Свердловской области создаются свободные от Covid-19 зоны


«Посетитель при входе в заведение или на мероприятие должен будет предъявить сертификат с QR-кодом, размещенным на едином портале «Госуслуги».

Выдача заказа в эпоху Covid - depositphotos

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выступило с разъяснением относительно правил работы бизнеса со специальными зонами, свободными от Covid-19. В ведомстве отметили, что доступ в зоны будет открыт только вакцинированным, либо переболевшим за последние шесть месяцев гражданам. 

«Посетитель при входе в заведение или на мероприятие должен предъявить сертификат с QR-кодом, размещенным на едином портале «Госуслуги»... При этом необходимо отметить, что отрицательные результаты тестов ПЦР (при отсутствии информации о вакцинации или перенесенном недавно заболевании) не являются основанием для посещения таких зон», - отмечается в сообщении.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что местные власти рассматривают возможность введения ограничений по посещаемости предприятий общественного питания, культурных мероприятий, санаториев, спортивных площадок и других мест с массовым посещением людей. 

Ранее стало известно, что в Свердловской области в десятках различных сфер объявлена обязательная вакцинация. Согласно постановлению, работодатели обязаны обеспечить вакцинацию сотрудников первым компонентом до 1 ноября 2021 года, а вторым - не позднее 1 декабря. В администрации Свердловской области выразили надежду на то, что таким образом удастся избежать нового локдауна. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область