В Татарстан приходят новые продуктовые сети


В первом квартале 2021 года в регионе появятся магазины «Доброцен» и «Маяк»

Тележка супермаркета - Pexels

На рынок Татарстана в первом квартале 2021 года готовятся выйти сразу две продуктовые сети, работающие в формате жесткого дискаунтера. Об этом сообщает портал Бизнес Online со ссылкой на информацию о размещенных вакансиях на портале hh.ru. 

Известно, что выход на рынок запланировала сеть «Доброцен», ранее уже работавшая в Казани. Ритейлер разместил вакансию руководителя отдела развития ПФО для поиска подходящих площадей, запуска магазинов и подбора персонала, а также анализа для развития в регионе. «Доброцен», зарегистрированный в Екатеринбурге, развивает сеть, в том числе по франчайзингу. Выручка компании в 2019 году составила 3,4 млрд рублей. 

Магазин под брендом «Маяк» ранее работал в Набережных челнах, но был закрыт в начале 2020 года из-за неудовлетворительных финансовых показателей. По данным источников на рынке, учредителями сети являются владельцы торговой сети «Светофор». Ближайший к Татарстану «Маяк» сегодня находится в Челябинске. Сеть работает в формате от 1 до 2 тысяч квадратных метров. В настоящее время компания ищет помещения под открытие магазинов крупного формата в торговых центрах Казани, а также в отдельно стоящих зданиях в локациях с высоким трафиком. 

На сегодняшний день единственным оператором в сегменте жестких дискаунтеров в республике является федеральная сеть «Светофор», пришедшая в регион весной 2019 года. Ритейлер работает в 16 городах Татарстана, управляя, в том числе 8 магазинами в Казани и 3 в Набережных Челнах. Сеть развивают подконтрольные красноярским бизнесменам компании «Торгсервис 16» и «Торгсервис 116». Их выручка оценивается в 1,7 и 2,9 млрд рублей соответственно. 



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль