В Татарстане откроются торговые центры и рестораны


Роспотребнадзор республики Татарстан выступил с инициативой по открытию торгово-развлекательных центров и общепита.

Казань улица Баумана - Depositphotos.jpg

Роспотребнадзор республики Татарстан выступил с инициативой по открытию торгово-развлекательных центров и предприятий общественного питания в регионе. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя республиканского надзорного органа Любовь Авдонина.

Как сообщает агентство Regnum, соответствующий запрос был подан в местное правительство. «Частичное снятие ограничений будет касаться, в том числе работы торговых центров, работы объектов общественного питания с рядом условий», - прокомментировала Авдонина. 

Предполагается, что торговые центры смогут возобновить работу без проведения общественных мероприятий и с заполняемостью площадей не более чем на 50 процентов. На сегодняшний день в республике Татарстан разрешена работа розничных объектов площадью до 800 квадратных метров с отдельным входом. 

Местые СМИ также сообщили о том, что ряд торговых центров начал работать в ограниченном формате, поделив пространства на площади по 800 кв.м с отдельными входами с улицы. Внутри торговых комплексов создана специальная навигация, контролирующая перемещение клиентов. В таком формате начали работать, в том числе ЦУМ и «Горки Парк».

Вместе с тем, крупные моллы пока работают с минимальным набором арендаторов. Например, в «Меге» открыты только OBI, «Детский мир», Mango, Gloria Jeans и LC Waikiki. В других торговых комплексах также функционируют преимущественно продуктовые супермаркеты и магазины системообразующих ритейлеров. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара