В Томске на месте завода построят торговый центр


Новый владелец зданий на Комсомольском проспекте намерен создать «пространство для креативных индустрий».

Строительство - Depositphotos

В Томске на месте бывших цехов манометрового завода будут построены торгово-развлекательный центр и отель. Здания ОАО «Манотомь», располагающиеся на Комсомольском проспекте, приобрела компания «Системы.Коммуникации.Технологии», планирующая построить на участке «пространство для креативных индустрий».

Согласно представленной концепции, на месте завода могут появиться торговые и офисные центры с выставочными пространствами и гастрономической составляющей, спортивный центр с фитнес-клубом, досуговый центр с пространством для дополнительного обучения, апарт-отель высотой 8-9 этажей и другие объекты. Строительство предполагается начать в 2023 году. Объем инвестиций в проект составит не менее 1,5 млрд рублей, пишет портал Vtomske.ru. 

По словам заместителя гендиректора компании «Системы.Коммуникации.Технологии» Алексея Дуденко, проект реновации приобретенных площадей был заказан архитектурного бюро «Стиль». Новые объекты будут строиться по адресу: Комсомольский проспект, 62, корпуса 5, 12 и 25.

«Сегодня мы заканчиваем строительство IT-парка «Герцен» и в рамках второго этапа нашего масштабного проекта в этом году приобрели дополнительные здания у ОАО «Манотомь» и проработали вместе с архитектурным бюро концепцию реновации данной индустриальной территории», - прокомментировал Дуденко, отметив, что строительство будет вестись собственными силами компании с привлечением инвесторов и кредитных средств. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Томска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск