В торговые центры Казани теперь пускают только с паспортом


В Татарстане вступили в силу новые ограничения для невакцинированных граждан.

Фудкорт торгового центра - Depositphotos

В торговых центрах Татарстана на входе будут требовать предъявление не только QR-кода, но и паспорта или водительского удостоверения. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на главу местного управления Роспотребнадзора Марину Патяшину. 

Ограничения на посещение торговых центров, магазинов площадью более 400 квадратных метров, предприятий общественного питания, фитнес-центров, бассейнов и аквапарков вступили в силу на территории республики с 11 октября. Допуск в объекты массового скопления людей осуществляется только при наличии QR-кода, который выдается вакцинированным или переболевшим за последние шесть месяцев. 

Одновременно власти ввели обязательную самоизоляцию для лиц старше 65 лет без прививки или справки о перенесенной болезни. В кинотеатрах, театрах и концертных залах введены ограничения на заполняемость не выше 50 процентов и не более 500 человек. Гостиницам и хостелам предписано работать с заполняемость не более 50%. 

В Роспотребнадзоре также уточнили, что для детей ограничений на посещение торгово-развлекательных центров и других общественных мест в настоящее время нет. Ранее стало известно, что с 11 октября в Татарстане также вводится обязательная вакцинация отдельных групп граждан. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область