В торговых центрах Екатеринбурга опустело 20% площадей


Площади могут пустовать из-за концептуальной ошибки собственника и управления.

Торговый центр - Pexels

Около 20 процентов торговых площадей опустело в торговых центрах Екатеринбурга. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление главы комитета мэрии по товарному рынку Натальи Фирстовой. Местные власти считают, что значительная доля вакантных площадей в торговых комплексов является не только следствием пандемии и ограничений в 2020 году, но и ошибками в менеджменте со стороны владельцев и управляющих компаний.

«Площади могут пустовать из-за концептуальной ошибки собственника и управления. Например, в "Клевер парке" собственник-челябинец решил, что если завезти туда два пакета молока, то торговля пойдет. Но не получилось, сейчас не могут ни продать, ни в аренду сдать», - прокомментировал замглавы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

В мэрии также отметили, что одной из причин, по которой арендаторы съезжают из торговых центров, является невозможность придти к соглашению с собственниками торговых площадей.

По данным на начало 2021 года на торговые центры приходится более 43% всех торговых площадей в Екатеринбурге. В 2020 году с рынка ушли более 20 торговых сетей, а количество новых объектов увеличилось. По оценкам местных властей, товарооборот розничного рынка в 2021 году увеличится в регионе на 10%.

Кроме того, ожидаются новые проекты на рынке торговой недвижимости. В частности, в первом полугодии к открытию готовится крупных торгово-развлекательный центр Veer Mall - объект площадью 76 000 кв.м откроется на улице Космонавтов в Орджоникидзевском районе города.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара