В торговых центрах и гипермаркетах Тулы отменили QR-коды


Власти приняли решение отменить систему QR-кодов в торгово-развлекательных центрах и пошли навстречу рестораторам.

Тула - Depositphotos

Пока в большинстве регионов ужесточают ограничения на фоне четвертой волны, в отдельных областях сдерживают или приостанавливают действие некоторых ограничительных мер. 

Сегодня стало известно, что власти Тульской области приняли решение отменить систему QR-кодов в торгово-развлекательных центрах. Соответствующее постановление было подписано губернатором региона Алексеем Дюминым. 

«Решение принято исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки и с учетом предложений главного санитарного врача Тульской области», - прокомментировали в пресс-службе областного правительства. 

Одновременно послабления были введены в отношении предприятий общественного питания - кафе, барам и ресторанам разрешили работать без ограничений по заполняемости в ночное время суток при условии предъявления посетителями QR-кода. С 6 декабря также будет отменено требование по обслуживанию групп не более десяти человек. 

Накануне также стало известно, что QR-коды в торговых центрах были отменены в Ивановской области. В Нижегородской области QR-коды стали опциональными для предприятий общественного питания, кинотеатров и отелей. В Санкт-Петербурге ввод кодов в торговых центрах отложили до 27 декабря. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Тулы, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск