В торговых центрах Калининграда отменили QR-коды


С 1 февраля система контроля посетителей отменяется как в ТРЦ, так и в общепите.

Калининград - Depositphotos

Политика региональных властей в отношении ограничений на фоне новой волны распространения вируса остается разнонаправленной. Если в Санкт-Петербурге со 2 февраля готовятся ужесточить действующие ограничения и запретить детям и подросткам все виды досуга, то в Калининградской области, напротив, отменяют действующие меры.

Согласно постановлению правительства региона, с 1 февраля система контроля посетителей через QR-коды отменяется как в торгово-развлекательных центрах, так и в предприятиях общественного питания. До 1 марта ограничения останутся при посещении музеев, концертов, массовых мероприятий и мест массового проживания.

Власти также приняли решение увеличить максимально допустимую заполняемость концертных залов, театров и филармоний до 70% при условии соблюдения социальной дистанции. 

Отмечается, что решение о смягчении ограничений было принято на основе данных о высоком коллективном иммунитете в регионе, который оценивается в 75,4%. По данным на февраля 2022 года в области были вакцинировано более 580 тысяч человек. Дополнительные инвестиции направлены на закупку экспресс-тестов на вирус. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Калининграда, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск