В торговых центрах начали демонтировать лотерейные автоматы


В Архангельской области проходят массовые рейды по торговым центрам с целью выявления автоматов по продаже лотерейных билетов.

Depositphotos_19856287_l-2015.jpg

В Архангельской области проходят массовые рейды по торговым центрам с целью выявления автоматов по продаже лотерейных билетов. Как сообщает "Российская газета", прокуратура региона выявила множественные нарушения закона о проведении лотерей в торговых объектах. 

В рамках прошедших проверок в 57 объектах торговли были найдены установленные устройства по продаже моментальной лотереи. Более двадцати автоматов были изъяты представителями контролирующих органов, остальные были демонтированы собственниками. 

На территории России проведение любых негосударственных лотерей законодательно запрещено с 2014 года. Несмотря на это, в ряде регионов один из организаторов лотерей установил сотни автоматов на площадях торговых центров и розничных сетей. 

Отмечается, что сумма штрафа за нарушение закона о лотереях в отношении юридических лиц достигает 350 тысяч рублей с возможностью конфискации оборудования. Кроме того, штрафы предусмотрены в отношении должностных лиц при объектах. Вместе с тем, после проведения рейдов по выявлению игровых автоматов владельцы бизнеса устанавливают их снова, поскольку размер прибыли превышает сумму штрафа. 

В Архангельске в ходе проверок также были найдены незаконно установленные терминалы, которые специализируются на продаже бинарных опционов, которые позволяют клиентам подключаться к биржевым системам. При обнаружении подобных устройств проводится экспертиза на предмет содержания незаконных азартных игр. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Архангельска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск