В торговых центрах появятся станции зарядки для электромобилей


Зарядные станции появятся на территории сети ТРЦ «Мега» подконтрольной группе Ingka Centres.

В России увеличится количество зарядных станций для электромобилей. Известно, что установкой станций заинтересовались крупные девелоперы жилой и торговой недвижимости. Одним из крупнейших производителей оборудования, которое появится на российских объектах, является шведско-швейцарская компания ABB. 

В ближайшие годы общее число станций зарядки для электрических автомобилей увеличится в России в два-три раза. В первую очередь станции будут устанавливаться при жилых комплексах премиум- и бизнес-класса, а также на парковках крупных торгово-развлекательных центров, сообщают «Известия». 

ABB Group.jpg

Известно, что зарядные станции появятся на территории сети ТРЦ «Мега» подконтрольной группе Ingka Centres. В каких городах при торговых центрах будут установлены первые станции, пока не сообщается. Предполагается, что проект будет развиваться в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, а также в Приморье, где сосредоточено наибольшее количество электромобилей среди всех российских регионов. На сегодняшний день в России насчитывается менее тысячи зарядных станций, включая устройства индивидуального пользования. Для сравнения, в Амстердаме расположено около 20 тысяч станций зарядки. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ABB Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск