В торговых центрах Саратова отменили QR-коды


Система QR-кодов начала распространяться в Саратовской области с 25 октября.

Торговый центр - pexels

Власти Саратовской области приняли решение отменить действие QR-кодов в торгово-развлекательных центрах на фоне улучшающейся статистики по числу заболеваний. Об отмене ряда ограничительных мер сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. 

"С 16 декабря доступ в торговые и торгово-развлекательные центры разрешается без QR-кода о вакцинации, либо о перенесенном заболевании коронавирусом, либо справки о медотводе от вакцинации", - прокомментировали в пресс-службе, отметив, что вход в отдельные магазины, предприятия общественного питания и кинотеатры по-прежнему необходим QR-код. Исключение делается только для продуктовых точек, магазинов товаров первой необходимости и аптек. 

По словам вице-губернатора региона Романа Бусаргина, нововведение позволит сократить очереди на входе в торговые центры в преддверии новогодних праздников. Кроме того, объекты торговли внутри ТРЦ получат возможность работать на равных условиях с отдельными предприятиями.

Система QR-кодов начала распространяться в Саратовской области с 25 октября. За последние две недели сразу несколько регионов приняли решение отменить коды в торгово-развлекательных центрах. На этой неделе стало известно, что Владимирская область стала первым регионом, который полностью отказался от ввода кодов в общественных местах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Саратова, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область