В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» установят самые большие в мире часы


Монтаж часов в атриуме обновленного торгового комплекса запланирован на начало декабря.

Компания «Галс-Девелопмент» заказала монументальные часы для «Центрального Детского Магазина на Лубянке», которые станут самыми большими в мире и войдут в пятерку знаменитых мировых механических часов, таких как Биг Бен, Кремлевские куранты, часы на Пражской башне и часы в Ганьчжоу. Заказ на изготовление часов выполняет Петродворцовый часовой завод «Ракета». Уникальный часовой механизм из алюминия, стали, меди и латуни будет весить 5 тонн. Монтаж часов в атриуме «Центрального Детского Магазина на Лубянке» запланирован на начало декабря.


Грандиозный действующий механизм часов достигает размеров 6 на 7 метров и состоит из 21-й шестеренки, балансового 4-х метрового анкерного колеса и 13-ти метрового маятника с диаметром 3 метра и периодом колебаний в 7 секунд. Его зеркальная поверхность действует как асферическое зеркало, создавая оптический эффект. На сегодняшний день не существует рабочих часов, которые имеют шестеренки таких значительных размеров. Время в часах «Центрального Детского Магазина на Лубянке» будет регулироваться планетарным механизмом и корректироваться с помощью инновационного электронного устройства, а сам механизм автоматически будет заводиться горизонтальным маятником.

Raket.jpg

Комментирует Владимир Стригин, вице-президент «Галс-Девелопмент»: «Мы надеемся, что уникальный дизайн часов с действующим механизмом будет привлекать внимание, как детей, так и взрослых посетителей нашего магазина. Часы станут настоящим произведением искусства и одной из главных достопримечательностей города Москва».

Жак Фон Палье, креативный директор Петродворцового часового завода «Ракета» отметил: «Для нас это очень важный заказ и очень ответственная работа. Мы действительно рады, что компания «Галс-Девелопмент» обратилась с таким заказом именно к нашему историческому заводу! Вся наша команда гордится этим проектом. Мы очень надеемся, что эти часы войдут в историю».

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» откроет свои двери в декабре 2014 года и станет торговым комплексом семейного и детского досуга, включающим в себя торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. Общая площадь комплекса составит 73 тысячи кв.м. Около 20% полезной площади выделено под детские образовательно-развлекательные функции.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Центральный детский магазин на Лубянке;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск