В центре Москвы открылся 3-этажный китайский ресторан площадью 2000 кв.м


Заведение рекордного для рынка формата расположится недалеко от универмага «Цветной».

В центре Москвы будет открыт ресторан аутентичной китайской кухни J.Z. Peking Duck. Заведение площадью около 2000 квадратных метров станет одним из крупнейших в российской столице, где средняя площадь ресторанов составляет около 300-350 кв.м. 

J.Z. Peking Duck арендует три этажа в здании рядом со станцией метро «Цветной бульвар» и универмагом «Цветной». Ресторан будет рассчитан на 350 посадочных мест, средний чек составит от 1300 до 3500 рублей. Открытие запланировано на начало октября 2019 года, пишет « Коммерсантъ».

На первом этаже ресторана открыт зал быстрого питания от популярной китайской сети «Цын Фын Баузы», основанной в 1948 году. Основными блюдами являются китайские манты, пельмени, традиционная китайская лапша, закуски, рис и другие блюда.

Pecking Duck.jpg

По экспертным оценкам, инвестиции в запуск ресторана, без учета аренды, составят около 5 млн долларов. Годовая аренда будет составлять до 260 млн рублей. По неподтвержденным данным, проект может быть связан с выходцами из БТА Банка. Ресторан под брендом J.Z. Peking Duck работает в Казахстане. 

Участники рынка сходятся во мнении, что Цветной бульвар является удачной локацией для размещения ресторана, но китайская кухня пользуется ограниченной популярностью в Москве, а позиционирование в высоком ценовом сегменте может привести к существенным рискам. Предполагается, что основной аудиторией нового ресторана могут стать туристы из КНР. По результатам первого полугодия 2019 года число китайских туристов в России увеличилось на 32% и достигло 592 тысяч человек. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: restolife.kz.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль