В центре Москвы закрываются десятки кафе и ресторанов


Операционную деятельность уже прекратили около 5% всех заведений в центре столицы.

Кафе в центре Москвы - Depositphotos.jpg

Несколько десятков кафе и ресторанов закрылись в центральных локациях в Москве на фоне последнего кризиса на рынке общественного питания. В консалтинговой компании CBRE подсчитали, что операционную деятельность уже прекратили около 5% всех заведений в центре столицы. 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании Юлию Назарову. По ее словам, статус еще большего количества предприятий общепита на сегодняшний день остается неопределенным. При этом большая часть закрывшихся заведений испытывала проблемы и до кризиса. 

Возобновившие работу после снятия ограничений кафе и рестораны продолжают ощущать на себе давление, вызванное действующими в Москве ограничительными мерами. Кроме того, негативным образом воздействует на прибыль ресторанного бизнеса отсутствие туристического трафика. 

Напомним, Москва стала одним из первых городов в России, в котором вновь открылись заведения общественного питания после перерыва. В формате летних террас кафе и рестораны заработали с 16 июня, а в полноценном режиме - с 23 июня. Трафик в общепите восстановился в первые недели на 70-80%. В то же время, многие заведения работают не на полную мощностью из-за действующих ограничений по заполняемости залов. Ранее эксперты сообщали, что основные трудности для рестораторов, возобновивших работу после карантина, начнутся осенью 2020 года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область