В центре Петербурга появится новый торговый комплекс


Под торговое пространство будет отведено четыре этажа «Дома мод» площадью более 6000 квадратных метров.

Дом Моды.jpg

В Санкт-Петербурге появится новое торгового пространство на Каменноостровском проспекте около станции метро «Петроградская». Проект реконцепции «Дома мод» принадлежит компании «Иридато Групп», которая развивает в России магазины под брендами Calzedonia, Intimissimi, Tezenis, Mango, Vans и др. Консультантом сделки выступила компания Colliers International.

Под торговое пространство будет отведено четыре этажа здания площадью более 6000 квадратных метров. На первом торговом уровне располагается магазин японского фэшн-ритейлера Uniqlo, сообщает « Коммерсантъ».

Согласно концепции, один этаж будет отведен под продажу продукции российских, в том числе начинающих дизайнеров, на другом торговом уровне будут представлены международные бренды, включая Adidas, Nike и The North Face. Всего на площадке будет открыто 50 магазинов. 

По словам Олега Олейников, управляющего партнера «Иридато Групп» проект будет позиционироваться в сегменте премиум и по концепции будет напоминать универмаг «Цветной». В торговой галерее также откроется демонстрационный зал для проведения показов и тематических мероприятий.

Третий и четвертый этажи «Дома мод» планируется обновить до конца 2021 года. На пятом уровне будет открыт современный фудхолл, в котором разместятся восемь гастрономических концепций. На шестой этаже здания откроются шоу-румы, а также офисы фэшн-брендов и коворкинг. 

Объем инвестиций в проект модернизации здания и открытия торговой галереи не указывается. По оценкам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline- Аналитика", стоимость проекта может составить более 150 млн рублей. Выручка «Иридато Групп» в 2019 году оценивается в 96,7 млн рублей, чистая прибыль - в 31,3 млн. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Дом мод.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск