В Турции ввели комендантский час, закрыли кафе и кинотеатры


В стране до конца года закрываются кинотеатры, а общепит переходит на работу через доставку.

Стамбул - Depositphotos

В Турции ужесточают ограничения для бизнеса на фоне второй волны распространения вируса. Власти приняли решение ввести новые профилактические меры в поисках решений для снижения количества новых заболеваний, сообщает информационное агентство ТАСС.

Накануне стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по итогам совещания с министрами, подписал указ о введении на территории республики частичного комендантского часа. 

Гражданам Турции не рекомендуется выходить на улицу в выходные дни с 20:00 до 10:00. Ранее комендантский час уже вводился в стране весной во время первой волны распространения вируса. Сегодня власти республики действуют менее жестко, не ограничивая перемещение граждан в дневное время суток.

Вместе с тем, новые меры затрагивают бизнес: в стране до конца года закрываются все кинотеатры, а заведения общественного питания снова переходят на работу через доставку, без ресторанного обслуживания клиентов. Торговые центры, розничные магазины и салоны красоты пока остаются в работе, но должны закрываться не позднее 20:00. Дополнительные ограничения также затрагивают систему образования в стране - все школьники переходят на удаленный режим обучения до конца года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара