В Тюмени на месте IKEA откроется детский гипермаркет


На площадях шведского ритейлера появится гипермаркет детских товаров сети Rich Family.

IKEA - unsplash

Собственник торгово-развлекательного центра «Сити Молл» в Тюмени нашел замену закрывшемуся магазину IKEA. На площадях шведского ритейлера появится гипермаркет детских товаров сети Rich Family. 

О смене арендатора сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на заявление президента ГК «Страна Девелопмент» Александра Гайдукова. Группа владеет компанией Mallteam, которая осуществляет управление торгово-развлекательным центром. По словам топ-менеджера, IKEA уже освобождает площади. 

В настоящее время Rich Family занимает около 2000 квадратных метров в составе «Сити Молл». После закрытия IKEA ритейлер объединит площади и откроется в формате около 3 тысяч кв.м. Открытие гипермаркета должно состояться до конца 2022 года. 

Основанная в Новосибирске сеть Rich Family на сегодняшний день управляет 33 магазинами в России. В Тюмени у ритейлера два магазина - в торговых центрах «Сити Молл» и «Южный».

Будущее 14 главных мебельных центров IKEA в России пока не определено. Участники рынка сообщали, что компания рассматривает возможность «заморозки» площадей и возвращения на рынок в перспективе двух-трех лет после стабилизации ситуации на рынке. В компании эту информацию не подтвердили. Летом стало известно, что IKEA ликвидирует российскую «дочку» и ищет покупателей на свои заводы в стране. Вместе с тем, Ingka Group продолжает управлять торгово-развлекательными центрами МЕГА в 11 городах РФ. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Тюмени, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург