В Воронеже построят торговый центр вместо IKEA


Владеющий сетью DIY-гипермаркетов «Порядок» бизнесмен Владимир Рубцов выкупил участок за 500 млн рублей.

Власти Воронежа отдадут участок, на котором планировалось открытие первого в городе магазина IKEA, под строительство торгово-развлекательного центра. Предполагается, что комплекс будет возводить собственник сети DIY-гипермаркетов «Порядок». Владеющий ритейлером бизнесмен Владимир Рубцов выкупил участок за 500 млн рублей. 

Согласно представленным планам по застройке территории площадью 100 га под Воронежом, участок будет разделен на два площадки, на которых будут построены торговый комплекс и логистический центр. Реализация проектов позволит создать в городе дополнительно 600 рабочих мест, пишет « Коммерсантъ»

Порядок.jpg

IKEA планировала выйти на рынок Воронежа еще в 2009 году, но проект по строительству торгового центра так и не стартовал. Пересмотрев стратегию развития на российском рынке, компания приняла решение продать участок в Новоусманском районе. В местной администрации отмечают, что несмотря на отказ компании от проекта, инвестиционная площадка сохранена под коммерческую недвижимость. По словам главы района Дмитрия Маслова, на участке планируется возведение торгово-развлекательного центра, логистического комплекса и ряда объектов социальной инфраструктуры. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Воронежа, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Порядок.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск