В X5 Retail Group пришли силовики


ФНС и отдел экономической безопасности УВД пришли в офис X5 Retail Group.

x5.jpg

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы, а также Федеральной налоговой службы (ФНС) пришли с проверкой в офис крупнейшего российского ретейлера X5 Retail Group. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Проверяющие органы проводят осмотр помещений и документов. Было высказано мнение, что ритейлер может быть причастен к незаконному возмещению НДС. 

«Камеральные проверки Х5 как крупного налогоплательщика проходят ежеквартально, в рамках проверок представители налоговых органов посещают офисы Х5 для проведения осмотров и проверки документов. Проведение осмотров в присутствии сотрудников МВД также достаточно регулярная практика. Мы не располагаем данными о наличии каких-либо претензий к компании в отношении исполнения обязанностей по уплате налога на добавленную стоимость. Компания полноценно сотрудничает с налоговыми органами в рамках проведения текущей камеральной проверки», - сообщили в компании.

В Х5 Retail Group отметили, что компания «является одним из крупнейших плательщиков НДС, объем платежей по НДС в 2018 году составил около 20 млрд рублей, за 6 месяцев 2019 года - около 17 млрд рублей».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск