В «Яндекс.Картах» появились поэтажные схемы торговых центров


На первом этапе в обновленной версии карт появились планы 29 крупных торгово-развлекательных центров в Москве и ближайшем Подмосковье.

На «Яндекс.Картах» появились поэтажные схемы объектов коммерческой недвижимости в Москве. На первом этапе в обновленной версии карт появились планы 29 крупных торгово-развлекательных центров в Москве и ближайшем Подмосковье. Как сообщили в корпоративном блоге «Яндекса», речь идет о востребованных среди пользователей локациях. 

«Сориентироваться внутри здания бывает сложнее, чем на улице, особенно если это многоэтажный комплекс со запутанной планировкой. Теперь на Картах можно заглянуть под крышу: найдите нужное здание, увеличьте масштаб, выберите этаж — и вы увидите всё, что находится внутри», - отмечается в сообщении. 

Схемы Яндекс.jpg

Схемы можно посмотреть в приложении Яндекс.Карт для iOS и Android и на компьютере - в современных браузерах на базе Chromium. Торговые центры - только начало. Впереди у нас ещё много работы. Список схем будет постоянно пополняться - вскоре на Картах появятся поэтажные планы вокзалов и аэропортов, сообщили в «Яндексе». 

По словам авторов проекта, каждый этаж на схемах напоминает мини-город с улицами, переулками и площадями. На схему нанесены все заведения, которые есть на этаже, от магазинов и ресторанов до стоек с соками и газировкой. Отдельными значками отмечены парковки, гардеробы, туалеты и точки, где можно зарядить телефон. Пиктограммы с лестницами, лифтами и эскалаторами подскажут, как попасть с одного этажа на другой. 





Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область