«Верный» откроет 37 магазинов на месте «Дикси»


«Верный» покупает магазины у четвертого по величине продуктового ритейлера Mercury Retail Group.

Верный - Depositphotos

Продуктовый ритейлер «Верный» договорился о приобретении 37 магазинов, на площадях которых располагаются дискаунтеры торговой сети «Дикси». В сделку вошли торговые объекты, которые остались за пределами поглощения ритейлера «Магнитом» в 2021 году. 

«Верный» покупает у четвертого по величине продуктового ритейлера Mercury Retail Group (также управляет торговыми сетями «Бристоль» и «Красное & Белое») магазины суммарной площадью 19 500 квадратных метров с расположением в Ярославской, Тверской, Тульской, Новгородской и Ленинградской областях.

Как сообщает « Коммерсантъ», участники рынка оценивают сделку в 600-700 млн рублей. Благодаря покупке «Верный» усилит свои позиции на рынке в сегменте магазинов «у дома» и повысит эффективность логистики и закупок. В Mercury Retail Group информацию о сделке не комментируют. 

«Магнит» закрыл сделку по поглощению торговой сети «Дикси» летом 2021 года. Ритейлер приобрел 2438 магазинов одноименной сети, а также 39 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и пять распределительных центров площадью 189 000 кв.м за 97 млрд рублей. Доля компании на московском рынке выросла с 3,8% до 8,2%, а в Санкт-Петербурге - с 9,9% до 17,2%.

Согласно предписанию ФАС, около 150 магазинов «Дикси» были исключены из сделки. В настоящее время они продолжают работу под брендом «Дешево». Ожидается, что оставшиеся после сделки с «Верным» магазины также будут проданы. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа