Versace откроет 100 магазинов по всему миру


Итальянская компания Capri Holding отчиталась о продажах Jimmy Choo, Versace и Michael Kors.

Versace - Depositphotos

Компания Capri Holding, управляющая брендами Jimmy Choo, Versace и Michael Kors, представила финансовый отчет за 2021 год. Выручка холдинга возросла на 24% и составил 1,6 млрд долларов, а чистая прибыль увеличилась на 80%, до 322 млн долларов. 

Как сообщает Retail Dive, продажи Versace за отчетный период прибавили 29%, а операционная прибыль выросла почти вдвое. В то же время, выручка Jimmy Choo продемонстрировала рост на 47%, а прибыль составила 16 млн долларов против убытка в размере 8 млн годом ранее. Продажи Michael Kors выросли на 20%, а прибыль - до 335 млн долларов. 

"Успех Capri во многом был достигнут на фоне высоких потребительских расходов, когда покупатели стремились побаловать себя роскошной одеждой, аксессуарами и обувью в праздничный период", - прокомментировал управляющий директор GlobalData Нил Сондерс, отметив, что от тенденции по возвращению к нормальной жизни выиграли все бренды в портфеле холдинга. 

На фоне успешного года компания объявила о планах по увеличению числа магазинов под брендом Versace с текущих 212 до 200 объектов. Кроме того, было заявлено о грядущем повышении цен на продукцию итальянского бренда. 

Слабым звеном в портфеле Capri остается приобретенный в 2018 году за 2 млрд долларов бренд Michael Kors. Эксперты считают, что бренду необходимо приложить больше усилий, чтобы выработать четкое позиционирование. Результаты по продажам продукции марки в прошлом квартале аналитики назвали несколько разочаровывающими. В своей презентации Capri заявила, что в бизнес Michael Kors будет дополнительно инвестировано до 500 миллионов долларов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область