VISA и Mastercard снизят комиссии для автосалонов


Соглашение предусматривает снижение эквайринга при покупке автомобилей и квартир до 0,8%, а максимальной комиссии за операцию - до 10 000 рублей.

Платежные системы VISA, Mastercard и «Мир» готовятся к снижению эквайринга. Как сообщает РБК, они подготовили документ о возможном снижении тарифов, которые взимаются с продавцов при оплате банковскими картами. Документ, разработанный Банком России, предусматривает снижение эквайринга при покупке автомобилей и квартир до 0,8%, а максимальной комиссии за операцию - до 10 000 рублей. 

visa.jpg

«Коммерсантъ», со ссылкой на близкие к ЦБ источники, пишет, что комиссии для сферы здравоохранения и образовательных учреждений могут быть установлены на уровне не выше 1%, для аптек - не более 1,4%, При этом комиссия для операций от 600 000 рублей должна составлять не более 10 000 рублей, а для покупок до 200 рублей быть выражена в небольшой фиксированной сумме. 

Ранее президент России Владимир Путин назвал действующие в стране комиссии за эквайринг «квазиналогом», а вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил согласовать рекомендации по тарифам на комиссии платежных систем до 20 марта 2019 года. Текущие ставки эквайринга находятся в диапазоне от 1,5% до 2%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск