VISA привлечет малый бизнес низкими ставками


С 9 июля 2019 года торговые точки с оборотом не более 10 млн рублей смогут работать с VISA с межбанковской комиссией 1%.

Международная платежная система Visa объявила о планах по установлению льготной ставки межбанковской комиссии для представителей малого бизнеса. Как сообщает РБК, работающие только с наличными розничные предприятия получат возможность подключиться к системе на особых условиях. 

С 9 июля 2019 года торговые точки с оборотом не более 10 млн рублей смогут работать с VISA с установленной межбанковской комиссией на уровне 1% вместо 1,6-1,8% в среднем по российскому рынку. Вместе с тем, суммарная ставка эквайринга в России сегодня оценивается в 1,5%-2,5%. 

visa.jpg

В качестве условий, которые должны выполнять вновь подключенные к VISA магазины, указывается также годовой оборот по картам в пределах 3 млн рублей. Компании также должны соответствовать нормам федерального закона о развитии малого и среднего предпринимательства в России и не работать с банковскими картами в течение шести месяцев перед подключением в сервису. Ряд крупнейших российских банков уже подтвердил получение соответствующего письма от VISA. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара