VISA снижает комиссию для малого бизнеса


Правила пониженной ставки на обслуживание будут применяться только к торговым объектам, оборот которых не превышает 10 млн рублей в год.

Международная платежная система VISA приняла решение снизить комиссию за банковское обслуживание для небольших торговых объектов. Как сообщают «РИА Новости», с 9 июля 2019 года комиссия для малых магазинов и ларьков на территории России установлена на уровне 1%. Предложение распространяется только на объекты, не сотрудничавшие с системой как минимум полгода. 

Правила пониженной ставки на обслуживание будут применяться только к торговым объектам, оборот которых не превышает 10 млн рублей в год. При этом оборот каждый точки по картам платежной системы должен составлять не более 3 млн рублей в год, говорится в сообщении VISA.

visa.jpg

По экспертным оценкам, снижение комиссии благотворно повлияет на представителей малого бизнеса, хотя выгоду от работы с платежной системой по новым сниженным ставкам они почувствуют не сразу. На сегодняшний день известно, что льготная ставка в размере 1% установлена для владельцев малых торговых объектов на один год. 

По словам Платона Песецкого, директора по продуктам компании «Атол», представители малого бизнеса должны будут дополнительно оплачивать расходы за обслуживание и другие издержки банка-партнера, в результате чего итоговая ставка за банковское обслуживание составит около 1,8-2% против действующих в настоящее время 2,5%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область