"Вкусно - и точка" заняла 58% среди топ-3 игроков фастфуда


Александр Говор: "По итогам мая 2023 года наша доля среди трех основных игроков рынка быстрого питания составила 58%".

"Вкусно - и точка" - PR

"Вкусно - и точка", развивающаяся на площадях ушедшего из России "Макдоналдса", подводит итоги первого года работы на рынке. Флагманский ресторан на Тверском бульваре был перезапущен после смены собственника бизнеса 12 июня 2022 года.

Как сообщили пресс-службе компании, общее число посещений ресторанов за первый год работы превысило 500 млн. Компания возобновила работу всех ресторанов McDonald's и открыла новые заведения, в том числе в новых городах и регионах - в Находке, Невинномысске и Майме (Республика Алтай). По данным на второй квартал 2023 года под управлением компании находится 860 ресторанов с расположением в 64 регионах страны.

В компании также заявили о достижении исторического максимума доли на рынке - в ноябре 2022 года обороты сети превысила доходы McDonald's за аналогичный период 2021 года.

"Вкусно - и точка"

"По итогам мая 2023 года наша доля среди трех основных игроков рынка быстрого питания составила 58%. Это превышает лучшие показатели предшественника и совокупную долю двух основных конкурентов. Таких результатов удалось добиться благодаря быстрому восстановлению меню и ключевых сервисов", - прокомментировал Александр Говор, владелец "Вкусно - и точка".

В марте 2023 года "Вкусно - и точка" полностью перезапустила доставку по всей географии и обработала более 7 млн заказов. Кроме того, было полностью перезапущено меню. До конца лета фастфуд-гигант обещает представить первую коллекцию игрушек для наборов "Кидз Комбо".

За год работы под новым брендом "Вкусно - и точка" продала более 440 млн бургеров, 200 млн порций картошки и 110 млн кофейных напитков. Общее количество заведений превысило 860, а количество регионов, где представлена сеть, достигло 64. Ежедневно компания обслуживает около 1,8 млн человек.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область