«ВкусВилл» готовится к IPO


По словам основателя и акционера компании Андрея Кривенко, ритейлер объявит о планах по размещению в сентябре 2020 года.

Вкусвилл.jpg

Компания «ВкусВилл», крупнейший по объему выручки ритейлер продуктов для здорового питания в России, рассматривает возможность первичного размещения акций на бирже. По словам основателя и акционера компании Андрея Кривенко, о планах по IPO ритейлер объявит в сентябре 2020 года, пишут РИА Новости. 

"В сентябре мы должны были принять решение, когда мы делаем IPO. Я должен был это лето, два месяца, провести в Штатах. Но, судя по всему, вы представляете, какой ответ мы дадим в сентябре. До сентября еще есть время, вдруг что-то произойдет, поэтому мы раньше ничего не говорим, но в сентябре мы официально объявляем наши планы", прокомментировал Кривенко в интервью The Bell.

По словам Кривенко, стоимость размещения пока не обсуждалась. Сам он планировал найти инвесторов, которые подходят «ВкусВиллу» для управления и развития. «Если мы поймем, что таких инвесторов нет, то мы просто скажем — ничего не выйдет», - добавил Кривенко, отметив, что у компании уже было пять-шесть претендентов. 

На сегодняшний день Кривенко напрямую владеет 1,79% «ВкусВилла», а его доля через компанию "Эволюционная цель" составляет 85,19%. Другим крупным акционером торгово сети является структура фонда Baring Vostok, которой принадлежит 12,16% компании. Выручка ритейлера в 2019 году составила 82,5 млрд рублей, увеличившись в полтора раза, чистая прибыль выросла в 2,6 раза, почти до 3 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ВкусВилл.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа