"ВкусВилл" начал доставлять еду из кафе и ресторанов


К сервису подключены "Шоколадница", Osteria Mario, "Урюк", "Джонджоли", BB&Burgers и другие сети.

ВкусВилл

Компания "ВкусВилл", крупнейшая розничная сеть магазинов по продаже товаров для здорового питания, объявила о расширении собственной доставки из ресторанов.

К сервису было подключено более десяти кафе и ресторанов, включая "Шоколадницу", Osteria Mario, "Урюк", "Джонджоли", BB&Burgers, "Кафе Хинкальную", Ipho Cafe, InFoodSushi и PokeHouse. Проект стартовал еще в апреле 2022 года. На начальном этапе к сервису были подключены только два ресторана Osteria Mario в Москве.

"Подтвердив ценность для покупателей, в компании приняли решение о масштабировании сервиса. С начала 2023 года к проекту подключили десяток новых партнёров, сделали техническую доработку для оптимизации логистики и расширили зону доставки", - прокомментировали в пресс-службе компании.

Отмечается, что за последние месяцы средний чек сервиса доставки вырос на четверть. На сегодняшний день курьеры "ВкусВилла" доставляют 500-1000 заказов из ресторанов в месяц. 90% из них приходится на мультизаказы, включающие продукты из дарксторов ритейлера.

По данным на второй квартал 2023 года в сеть "ВкусВилл" входит 130 дарксторов. Точки поделены на зоны, к которым так отнесены рестораны-партнеры. Таким образом, покупатели, проживающие в зоне доставки, получают возможность заказывать из ресторанов вместе с продуктами в течение 1 или двух часов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ВкусВилл.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара