«ВкусВилл» откроет первый супермаркет в Челябинске


На данный момент открытие «Вкусвилла» в Челябинске планируется в первом полугодии 2022 года.

ВкусВилл - depositphotos

Компания «ВкусВилл», крупнейшая розничная сеть магазинов по продаже товаров для здорового питания, продолжает региональную экспансию и готовится к открытию своего первого супермаркета в Челябинске. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ритейлера. 

«На данный момент открытие "Вкусвилла" в Челябинске планируется в первом полугодии 2022 года. Точная дата пока не определена», - прокомментировали в компании, пообещав предоставить больше информации "по факту открытия". 

В январе 2022 года «ВкусВилл» объявил об открытии своего первого магазина в Архангельске, а в декабре прошлого года ритейлер вышел на рынок Екатеринбурга. Ранее также состоялась экспансия торговой сети в Башкирию, Ставрополь, Тольятти, Новороссийск другие города и регионы. 

В 2021 году основатель и акционер «ВкусВилла» Андрей Кривенко заявлял, что компания разочаровалась в классических супермаркетах и намерена сфокусироваться на развитии дарксторов для доставки интернет-заказов. В декабре состоялось открытие 100-го даркстора ритейлера. Тем не менее, открытия в регионах продолжаются. Под управлением компании сегодня находится более 1300 магазинов. Выручка «ВкусВилла» в 2020 году оценивалась в 114 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Челябинска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара