«Вкусвилл» откроет сеть кулинарий «Парим-Варим»


Компания приобрела 80% в бизнесе "Парим-Варим" и планирует запустить сеть кулинарий на московском рынке

Развивающая сеть магазинов по продаже продуктов для здорового питания компания "Вкусвилл" может запустить новый проект за пределами продуктового ритейла. Компания приобрела 80% в ООО "Парим-Варим" и планирует запустить сеть кулинарий на московском рынке.  

До апреля 2019 года "Парим-Варим" развивала единственную кулинарию в Зеленограде, на сегодняшний день к запуску готовится несколько точек в Москве. По словам гендиректора "Вкусвилла" Андрея Кривенко, кулинарии будут открываться отдельно от самих магазинов. В проекте "Вкусвилл" выступает в качестве инвестора, пишет " Коммерсантъ". 

Парим Варим.jpg

По оценкам гендиректора агентства Infoline Михаила Бурмистрова, запуск проекта по созданию кулинарий может потребоваться продуктовому ритейлеру для тестирования спроса на продукцию перед введением в ассортимент собственных магазинов. Затраты на создание полномасштабного производства кулинарии для отдельной сети могут достигать 3 млрд рублей. Открытие одного заведения эксперты оценивают в 15 млн рублей. 

"Вкусвилл" проявляет интерес и к другим проектам в сегменте питания вне дома. Компания рассматривает возможность запуска кафе на территории собственных магазинов. В настоящее время новый формат тестируется в одном из московских супермаркетов "Вкусвилл". В перспективе запуск зоны кафе может приносить до 10% от всех выручки магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Парим-Варим в facebook.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург