«Вкусвилл» проведет IPO через 1,5-2 года


Baring Vostok рассматривает возможность вывода ритейлера на биржу, или продажи компании.

Крупнейшая на российском рынке сеть магазинов здорового питания «Вкусвилл» рассматривает возможность проведения первичного размещения акций через 1,5-2 года, сообщает агентство «Тасс» со ссылкой на партнера фонда Baring Vostok Константина Повстяного. 

Вкусвилл.jpg

«Во "Вкусвилле" мы инвесторы 2,5 года, если я не ошибаюсь, у нас есть еще время. Мы понимаем, что через 1,5-2 года компания будет достаточно большая, чтобы выйти на биржу. Почему бы не выйти на IPO, если нас правильно оценят. Это будет хорошо и для команды менеджмента, и для основателя, и для нас. Поэтому IPO это один из вариантов. Второй вариант, это продажа стратегу, который тоже никто не исключает», - прокомментировал Повстяной. 

Компания «Вкусвилл» начала операционную деятельность под брендом «Избенка» в 2009 году. Позднее все магазины все ребрендированы в основную сеть «Вкусвилл». По данным на начало 2019 года под управлением компании находится 720 магазинов в 12 городах России. 86,08% акций «Вкусвилла» принадлежит Евгений Лисицыну, 12,16% - фондам Baring Vostok, 1,76% - основателю компании Андрею Кривенко. Выручка ритейлера по итогам 2018 года оценивается в 48 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Vkusvill.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск